STURMZEIT

Teil 1, Teil 2, Teil 3
1999
Regie: Bernd Böhlig
Rolle: Alexander Lombard
ZDF

DIE STRAßEN VON BERLIN

Blutwurst und Weißwein
1999
Regie: Werner Masten
Rolle: Skat
Pro 7

DOPPELTES DREIECK

1999
Regie: Torsten C. Fischer
Rolle: Martin Kirchner
ZDF

SISSI PERLINGER SHOW

1999
Regie: Holm Dressler
Rolle:
ARD

DAS MÄDCHEN AUS DER TORTE

1999
Regie: Peter Weck
Rolle: Paul
ARD

MÄNNER SIND WIE SCHOKOLADE

1999
Regie: Uwe Wilhelm
Rolle: Mike Badon
ZDF

HELICOPS

Faule Eier
1999
Regie:
Rolle: Ronald Berger
SAT 1

CALLBOY

1998
Regie: Susanne Hake
Rolle: Paul Weskamp
ZDF

KEIN MANN FÜR EINE NACHT

1998
Regie: Thomas Bohn
Rolle: Ion
ARD

ALARM FÜR COBRA 11

Rache ist süß
1997
Regie: Pete Ariel
Rolle: Lenart Nielsen
RTL

EINSATZ HAMBURG SÜD

Der Verräter
1997
Regie: Hans Schönherr
Rolle: Monz
ARD

KÖRBERS AKTE

Kleines Mädchen - großes Geld
1997
Regie: Bernd Böhlich
Rolle: Krasska
SAT 1

RENDEZVOUS DES TODES

Rache ist süß
1997
Regie: Richard Huber
Rolle: Alexander
ARD

STOCKINGER

Die Macht der Toten
1996
Regie: Peter Welz
Rolle: Schellewald / Planitzer
SAT 1

ZWEI BRÜDER

Der Gassenmörder
1996
Regie: Walter Weber
Rolle: Gerd H. Poltisch
ZDF

DER KÖNIG

Feuertaufe
1996
Regie: Christian Görlitz
Rolle: Robert Kreutzer
SAT 1

NADINE, NACKT IM BISTRO

1996
Regie: Ecki Ziedrich
Rolle: Antoine
ARD

ZWEI ZUM VERLIEBEN

1996
Regie: Bernd Fischerauer
Rolle: Ben Hofer
Sat 1

EIN FALL FÜR ZWEI

Mordsfreunde
1995
Regie: Bernhard Stephan
Rolle: Lucki Kämper
ZDF

EINE FRAU ZWISCHEN
ZWEI MÄNNERN

1995
Regie: Urs Egger
Rolle: Joachim Hoffmann
SAT 1

TÖDLICHE BESESSENHEIT

1995
Regie: Peter Patzak
Rolle: Stefan
SAT 1

KOPFJAGD

1995
Regie: Eric Civanyan
Rolle: Alex Biermann
ARD

EIN FALL FÜR ZWEI

Ein anständiger Mörder
1995
Regie: Bernhard Stephan
Rolle: James Jacobi
ZDF

THE FEDS

Betrayal / Deadfall 1994
Regie: Kate Woods
Chris Thomson
Rolle: Jurgen Dietermann
Nine Network

DIE STADTINDIANER

12 Episoden 1994
Regie: Peter Fratzscher
Carlo Rola
Rolle: Stan Grombovicz
ZDF

MOTZKI

Der Schlüssel
1993
Regie: Thomas Nennstiel
Rolle: Heinrich Landow
ARD

ROTLICHT

Ein anständiger Mörder
1993
Regie: Michael Lähn
Rolle: Sascha
ZDF

IM TEUFELSKREIS

1993
Regie: Hartmut Griesmayer
Rolle: Harry
ZDF

EUROCOPS

Das Omega Programm
1993
Regie: Gabi Zerhau
Rolle: Akki
ARD

TATORT

Ein Sommernachtstraum
1993
Regie: Walter Bannert
Rolle: Henky
ARD

SOKO 5113

Die Kontaktperson
1993
Regie: Thomas Nikel
Rolle: Winkler
ZDF

THE FEDS

Terror
1993
Regie: Donald Crumbie
Rolle: Jurgen Dietermann
Nine Network

MOCCA FÜR DEN TIGER

1991
Regie: Thomas Nennstiel
Rolle: Paul
ZDF

BLANK MEIER JENSEN

Die Kontaktperson
1991
Regie: Peter Fratzscher
Rolle: Werner
ARD

LEPORELLA

1991
Regie: Dagmar Damek
Rolle: Baron
ARD

DIE SPIELERIN

1991
Regie: Manfred Grunert
Rolle: Randolf
ZDF

EIN FALL FÜR ZWEI

Schwarze Schafe
1991
Regie: Detlef Rönfeldt
Rolle: Mendels Sohn
ZDF

DER FAHNDER

Das schwarze Schaf
1990
Regie: Michael Zens
Rolle: Jüttner
ARD

SCHWARZENBERG

2 Teile
1989
Regie: Eberhard Itzenplitz
Rolle: Max Wolfram
ZDF

EIN FALL FÜR ZWEI

Die Quittung
1989
Regie: Michael Mackenroth
Rolle: Alexander Hillman
ZDF

DAS FENSTER DER ROUETS

1988
Regie: Joseph Rusnak
Rolle: Der Kavalier
ARD

DER ALTE

Kein gutes Ende
1988
Regie: Eberhard Itzenplitz
Rolle: Peter Wallner
ZDF

DER FAHNDER

Intriganten
1988
Regie: Werner Masten
Rolle: Dealer
ARD

GAMBIT

2 Teile
1987
Regie: Peter F. Bringmann
Rolle: Konrad Stromberg
ARD

TATORT

Gegenspieler
1987
Regie: Reinhard Schwabenitzky
Rolle: Dieter Wenig
ARD

RESCHKES GROßER DREH

6 Teile
1986
Regie: Reinhard Schwabenitzky
Rolle: Rocker
ARD

ROTE ERDE

2 Episoden
1982
Regie: Klaus Emmerich
Rolle: Pepi
ARD

LOVE UNLIMITED

Rosowski
1982
Regie: Markus Bräutigam
Rolle: Romeo
ARD

DIE MUTPROBE

1982
Regie: Michael Verhoeven
Rolle: Azubi
ZDF